Another Part Of Him
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Nike : Jusqu’à 50% sur les articles de fin de saison
Voir le deal

Palm Beach Modern Auctions

2 participants

Aller en bas

Palm Beach Modern Auctions  Empty Palm Beach Modern Auctions

Message par Captain Eo Ven 11 Jan 2013 - 21:50

Le 19 janvier, la société Palm Beach Modern Auctions organisera une vente aux enchères. Plusieurs lots concernent le passé de Michael Jackson.

Palm Beach Modern Auctions  Mj_enc10
Il y aura notamment des lots de photos en provenance de l’Estate de Steve Rubell et montrant MJ au Studio 54 en compagnie de Andy Warhol, Liza Minnelli et S. Rubell.
On notera aussi plusieurs peintures signées de Ted Shell datant de 1984 représentant MJ dans des costumes qu’il a conçu pour le Victory Tour.

Voir quelques photos sur le MJLegend ---> http://www.mjlegend.com/news/ventes-aux-encheres-22

Sources : liveauctioneers.com / MJLegend

_________________
Séb.

"Et dans mes petits points sanglants d'où pendaient quatres ailes dorées, je haussais vers le ciel la gloire de mon père en face du soleil couchant." - Marcel Pagnol
Captain Eo
Captain Eo
Admin

Masculin Taureau Messages : 6998
Age : 46
Localisation : Ocean Way Studios

Palm Beach Modern Auctions  Empty Re: Palm Beach Modern Auctions

Message par Rosaimée Ven 11 Jan 2013 - 22:00

Merci Captain! Palm Beach Modern Auctions  4236115307

_________________

Palm Beach Modern Auctions  37110310Palm Beach Modern Auctions  9bdkaw
Rosaimée
Rosaimée
Modérateur

Féminin Balance Messages : 8431
Age : 68
Localisation : Québec

Revenir en haut

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum