Another Part Of Him
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Coffret dresseur d’élite ETB Pokémon EV06 Mascarade Crépusculaire
56.90 €
Voir le deal

Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I

Aller en bas

Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I Empty Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I

Message par Captain Eo Sam 16 Fév 2013 - 18:15

Le 2 mars, la société Premiere Props organisera une vente aux enchères intitulée Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I.

Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I Premie10
Plusieurs lots en rapport avec Michael Jackson seront proposés :
- un gant serti de cristaux porté par MJ sur scène.
- un dessin original réalisé et signé par Michael.
- un lot d’objets rares du Victory Tour : les lunettes de soleil qui auraient été portées par la star sur scène, une photo et l’album Victory dédicacés, le pass VIP du fan qui avait obtenu tout cela après avoir rencontré Michael Jackson dans les coulisses suite à un concours organisé à l’époque par une grande radio américaine.

Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I Premie11 Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I Premie12 Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I Premie13
Sources : liveauctioneers.com / Premiere Props / MJLegend

_________________
Séb.

"Et dans mes petits points sanglants d'où pendaient quatres ailes dorées, je haussais vers le ciel la gloire de mon père en face du soleil couchant." - Marcel Pagnol
Captain Eo
Captain Eo
Admin

Masculin Taureau Messages : 6998
Age : 46
Localisation : Ocean Way Studios

Revenir en haut

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum