Palm Beach Modern Auctions

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Palm Beach Modern Auctions

Message par Captain Eo le Ven 11 Jan 2013 - 21:50

Le 19 janvier, la société Palm Beach Modern Auctions organisera une vente aux enchères. Plusieurs lots concernent le passé de Michael Jackson.

Il y aura notamment des lots de photos en provenance de l’Estate de Steve Rubell et montrant MJ au Studio 54 en compagnie de Andy Warhol, Liza Minnelli et S. Rubell.
On notera aussi plusieurs peintures signées de Ted Shell datant de 1984 représentant MJ dans des costumes qu’il a conçu pour le Victory Tour.

Voir quelques photos sur le MJLegend ---> http://www.mjlegend.com/news/ventes-aux-encheres-22

Sources : liveauctioneers.com / MJLegend

_________________
Séb.

"Et dans mes petits points sanglants d'où pendaient quatres ailes dorées, je haussais vers le ciel la gloire de mon père en face du soleil couchant." - Marcel Pagnol
avatar
Captain Eo
Admin

Masculin Taureau Messages : 6998
Age : 40
Localisation : Ocean Way Studios

Re: Palm Beach Modern Auctions

Message par Rosaimée le Ven 11 Jan 2013 - 22:00

Merci Captain!

_________________

avatar
Rosaimée
Modérateur

Féminin Balance Messages : 8368
Age : 61
Localisation : Québec

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum