Vente aux enchères - Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Message par Captain Eo le Sam 16 Fév 2013 - 18:15

Le 2 mars, la société Premiere Props organisera une vente aux enchères intitulée Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I.

Plusieurs lots en rapport avec Michael Jackson seront proposés :
- un gant serti de cristaux porté par MJ sur scène.
- un dessin original réalisé et signé par Michael.
- un lot d’objets rares du Victory Tour : les lunettes de soleil qui auraient été portées par la star sur scène, une photo et l’album Victory dédicacés, le pass VIP du fan qui avait obtenu tout cela après avoir rencontré Michael Jackson dans les coulisses suite à un concours organisé à l’époque par une grande radio américaine.

Sources : liveauctioneers.com / Premiere Props / MJLegend

_________________
Séb.

"Et dans mes petits points sanglants d'où pendaient quatres ailes dorées, je haussais vers le ciel la gloire de mon père en face du soleil couchant." - Marcel Pagnol
avatar
Captain Eo
Admin

Masculin Taureau Messages : 6998
Age : 40
Localisation : Ocean Way Studios

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum