Smile

Page 1 sur 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Suivant

Aller en bas

Smile Empty Smile

Message par Captain Eo le Sam 6 Mar 2010 - 11:05

Michael aimait rire et faire rire, comme le montrent autre autres, les photos que je vous propose de réunir dans ce topic. Mégane, si tu me lis, c'était ça, mon idée d'hier soir. :)

Bonne crise de rire à toutes et tous ! :D
Smile 39032278

Smile 81121129

Smile 88668084

Smile 70974815

Smile 55852872

Smile 82357479

_________________
Séb.

"Et dans mes petits points sanglants d'où pendaient quatres ailes dorées, je haussais vers le ciel la gloire de mon père en face du soleil couchant." - Marcel Pagnol
Captain Eo
Captain Eo
Admin

Masculin Taureau Messages : 6998
Age : 42
Localisation : Ocean Way Studios

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Sam 6 Mar 2010 - 18:19

Je rajouterais une de mes photos préférées, une qui me fera toujours rire :lol:
Smile 6-11b510
J'aimerais bien savoir ce qu'il y a de drôle ! XD
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Angeronia le Sam 6 Mar 2010 - 18:33

Ah c'est clair que je l'adore aussi cellà là.
Le mec il est pêté de rire à côté d'un gars qui est sérieux comme un roc.

_________________
My Life ain't worth living, if I can't be with you. MJ
Smile Brastendus2
Angeronia
Angeronia
Admin

Féminin Gémeaux Messages : 792
Age : 43
Localisation : Epernay

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Sam 6 Mar 2010 - 18:37

Tout à fait :lol:

Celle là aussi, je l'adore :lol:
Smile 95-13210
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Manon le Sam 6 Mar 2010 - 23:26

:lol: Ah oui, elle est sympa cette photo (Comme il est beau en plus :D :amoureux: )
Manon
Manon
Book II

Féminin Scorpion Messages : 838
Age : 24
Localisation : Région Parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Sam 6 Mar 2010 - 23:37

De toute manière il est tout le temps beau *sort*
Smile Moonwa10
C'est pas une grimace, mais je me marre à chaque fois que je vois cette photo :lol:
Smile 5mg3fj10
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Manon le Dim 7 Mar 2010 - 10:49

C'est vrai, il est tout le temps beau :amoureux:
Merci pour la photo de "Speed demon" (j'aime trop quand il danse avec le lapin :dance: )
Elle est cool la 2nde photo (Mike est tranquille...) :siffler:
Manon
Manon
Book II

Féminin Scorpion Messages : 838
Age : 24
Localisation : Région Parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Angeronia le Dim 7 Mar 2010 - 10:56

Je déteste les chewing - gum. Ca il faut dire que c'est pas quelque chose que j'ai en commun avec Mike, et même pas avec grand monde d'ailleurs !!!

_________________
My Life ain't worth living, if I can't be with you. MJ
Smile Brastendus2
Angeronia
Angeronia
Admin

Féminin Gémeaux Messages : 792
Age : 43
Localisation : Epernay

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Dim 7 Mar 2010 - 11:00

Tous les goûts sont dans la nature, tant mieux d'ailleurs, parce si tout le monde aimait les mêmes choses ça serait ennuyeux à la longue :lol:

Smile 26270110
Mike, toujours aussi doué pour se retenir de rire.... :siffler:
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Mike is Peter Pan

Message par marln85 le Dim 7 Mar 2010 - 14:51

Smile 13291_23

Smile 13291_24

Smile 23426_11
marln85
marln85
Book II

Féminin Messages : 1857
Localisation : 60

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Manon le Dim 7 Mar 2010 - 15:21

Smile 100307040856942392
Il a un sourire d'enfant sage sur cette photo =)
Manon
Manon
Book II

Féminin Scorpion Messages : 838
Age : 24
Localisation : Région Parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Dim 7 Mar 2010 - 15:33

Smile 52e3de10

Ca irait aussi très bien dans "Funny Michael" :lol:
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Indana le Lun 8 Mar 2010 - 18:56

Il me fait craquer quand il fait des grimaces
Indana
Indana
Bloody

Féminin Cancer Messages : 7192
Age : 37
Localisation : Lexy (54)

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Lun 8 Mar 2010 - 19:00

Et moi donc :amoureux:

Smile 41585010
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Indana le Mar 9 Mar 2010 - 23:17

Smile 62151011
Indana
Indana
Bloody

Féminin Cancer Messages : 7192
Age : 37
Localisation : Lexy (54)

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Indana le Mar 9 Mar 2010 - 23:20

Smile Meh91010
Indana
Indana
Bloody

Féminin Cancer Messages : 7192
Age : 37
Localisation : Lexy (54)

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Mer 10 Mar 2010 - 14:10

Smile Michae17
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Mer 10 Mar 2010 - 14:14

Smile 38550610
Comment il reste sérieux le garde :lol: Je pourrais pas moi xD
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par marln85 le Jeu 11 Mar 2010 - 9:05

Smile 15721_10
marln85
marln85
Book II

Féminin Messages : 1857
Localisation : 60

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Jeu 11 Mar 2010 - 15:15

Marln, je l'avais jamais vue celle là :bounce:

Smile Cutemj10
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par marln85 le Ven 12 Mar 2010 - 13:43

Smile 19939_10

Lui ne rit pas, mais moi ça tenue me fait marrer :lol!:
marln85
marln85
Book II

Féminin Messages : 1857
Localisation : 60

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Manon le Ven 12 Mar 2010 - 16:16

Smile 02010
Manon
Manon
Book II

Féminin Scorpion Messages : 838
Age : 24
Localisation : Région Parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Meryl le Ven 12 Mar 2010 - 17:06

Smile 28lgft10
Smile Michae19
Smile Inthec13
(désolé pour la qualité :ninja: )
Meryl
Meryl
Book II

Féminin Cancer Messages : 1099
Age : 26
Localisation : Ile de France

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Indana le Ven 12 Mar 2010 - 21:08

en effet Marlène, sa tenue est trop marrante :lol!:
Indana
Indana
Bloody

Féminin Cancer Messages : 7192
Age : 37
Localisation : Lexy (54)

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Manon le Ven 12 Mar 2010 - 22:24

Smile Michae12 :amoureux:
Manon
Manon
Book II

Féminin Scorpion Messages : 838
Age : 24
Localisation : Région Parisienne

Revenir en haut Aller en bas

Smile Empty Re: Smile

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum