Another Part Of Him
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -39%
Ordinateur portable ASUS Chromebook Vibe CX34 Flip
Voir le deal
399 €

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères

Aller en bas

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères Empty Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères

Message par Eddith Ven 22 Nov 2019 - 14:57

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères Taylor

Certains cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor seront mis aux enchères avec de nombreux objets personnels de la célèbre actrice et amie de Michael Jackson.

La vente aux enchères aura lieu à Beverly Hills les 6, 7 et 8 décembre.

Voici quelques-uns des articles qui seront disponibles:

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères Taylor0

Un tapis de portrait en laine grisaille fait sur mesure par Elizabeth Taylor, image de la campagne de parfum White Diamonds, offerte à Taylor par Michael Jackson, portant l'inscription «Elizabeth I Love You, Michael» en bas à droite

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères Taylor01

Satin noir, détails de rubans rouges sur les manches, épaulettes de ruban multicolores, deux poches à rabat sur le devant avec boutons style écusson en laiton, sept fermetures à bouton identiques, aucune étiquette présente mais conçue par Tompkins & Bush, le créateur de costumes de longue date de Jackson.

Une présentation spéciale présentée à Quincy Jones pour «la vente à plus de 21 000 000 exemplaires» de cet album très célèbre; doué pour la star par Jones lui-même.

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères Taylor04-2

Un groupe de huit objets d'époque Disney Pinocchio, dont une figurine en porcelaine blanche Schmid, un Pinocchio en bois sculpté, un plâtre debout avec des bras mobiles, une figurine en résine assise avec des jambes mobiles, une peluche Pinocchio, Jiminy Cricket et Figaro et un cartable signé par Michael Jackson à Elizabeth Taylor au verso; tous doués à la star directement par sa bonne amie.

Les cadeaux de Michael Jackson à Elizabeth Taylor aux enchères A000248-auction-logo

MJVibe

cligne2
Eddith
Eddith
Bloody

Messages : 6549

Revenir en haut

- Sujets similaires

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum