Another Part Of Him
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Cartes Pokémon 151 : où trouver le coffret Collection Alakazam-ex ?
Voir le deal

La demande de passeport de Michael Jackson aux enchères… encore une fois

Aller en bas

La demande de passeport de Michael Jackson aux enchères… encore une fois  Empty La demande de passeport de Michael Jackson aux enchères… encore une fois

Message par Eddith Dim 17 Oct 2021 - 11:34

La demande de passeport de Michael Jackson aux enchères… encore une fois  PassportOct21-696x464

Michael Jackson a rempli et signé la demande de passeport perdu avec photos est à nouveau à saisir.
Les documents ont été vus pour la première fois aux enchères en 2018.

Entre 1993 et 1994, Michael Jackson a perdu son passeport et a dû remplir une demande de remplacement.
L'offre est un formulaire original presque rempli avec les quatre photographies Polaroid (clairement du court métrage GHOSTS) que l'on soumet pour avoir inclus dans le passeport.

Les informations ont été remplies, y compris le lieu et la date de naissance, la profession (artiste), le nom de la mère et du père, la taille, etc. Jackson a signé le formulaire au stylo à pointe noire mais n'est pas daté
. Le deuxième document est la déclaration concernant la perte ou le vol d'un passeport sans aucune des informations renseignées.

Les documents sont de nouveau en vente cette fois sur la maison de vente aux enchères "Moments in Time" et étiquetés à 75 000 $.

SOURCE : Moments dans le temps

MJVibe

cligne2
Eddith
Eddith
Bloody

Messages : 6549

Revenir en haut

- Sujets similaires

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum