La demande de passeport de Michael Jackson aux enchères… encore une fois
Page 1 sur 1
Michael Jackson a rempli et signé la demande de passeport perdu avec photos est à nouveau à saisir.
Les documents ont été vus pour la première fois aux enchères en 2018.
Entre 1993 et 1994, Michael Jackson a perdu son passeport et a dû remplir une demande de remplacement.
L'offre est un formulaire original presque rempli avec les quatre photographies Polaroid (clairement du court métrage GHOSTS) que l'on soumet pour avoir inclus dans le passeport.
Les informations ont été remplies, y compris le lieu et la date de naissance, la profession (artiste), le nom de la mère et du père, la taille, etc. Jackson a signé le formulaire au stylo à pointe noire mais n'est pas daté
. Le deuxième document est la déclaration concernant la perte ou le vol d'un passeport sans aucune des informations renseignées.
Les documents sont de nouveau en vente cette fois sur la maison de vente aux enchères "Moments in Time" et étiquetés à 75 000 $.
SOURCE : Moments dans le temps
MJVibe
Eddith- Bloody
- Messages : 6549
Sujets similaires
» Michael Jackson Estate demande de transaction contestée par Katherine Jackson
» Michael Jackson : Quand Brooke Shields refusait sa demande en mariage
» Michael Jackson Artiste le plus demandé pour un concert d'hologrammes au Canada
» Quand Michael Jackson a demandé à The Game d’arrêter son beef avec 50 Cent
» Les fans de Michael Jackson demandent une enquête sur «Vivre avec Michael Jackson» de Martin Bashir
Page 1 sur 1
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum