Another Part Of Him
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Voir le deal

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions

Aller en bas

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Empty Ventes aux enchères - Knaisz Auctions

Message par Eddith Mar 11 Fév 2014 - 17:15

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_01

Plusieurs ventes aux enchères proposeront des collectors en rapport avec Michael Jackson.

Ainsi, des t-shirts portés par MJ lors du HIStory World Tour, des pièces de tissus estampillées “CTE” et destinées aux épaulettes d’une chemise de MJ en concert, une broche achetée par les costumiers Michael Bush and Dennis Tompkins et portée par MJ notamment lors du BAD World Tour ainsi que des vêtements réalisés spécialement pour l’équipe de la même tournée seront proposés le 15 février lors de la vente “Pop Icons Auction” organisée par la société Knaisz Auctions.

Le 3 mai, la société “Simon Parr’s Auctions” proposera notamment dans sa vente “Music and Entertainment memorabilia auction“, un t-shirt et un coussin dédicacés par Michael Jackson.

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_02 Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_03  Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_04

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_05  Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_06  Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Michael_jackson_auctions_2014_07

Bien entendu, il est recommandé aux personnes intéressées d’être vigilantes sur l’authenticité des objets vendus , car, depuis le décès de MJ, le marché du faux pour les objets attribués au Roi de la Pop s’est développé.

Sources : liveauctioneers.com / MJLegend

 cligne2
Eddith
Eddith
Bloody

Messages : 6769

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Empty Re: Ventes aux enchères - Knaisz Auctions

Message par Eddith Mer 19 Fév 2014 - 15:21

Suite à la disparition d'Andrew Piretti, un ancien dirigeant de Sony Music, une vente aux enchères aura lieu du 20 au 23 février 2014 dans la ville de Richmond dans l'état de Virginie aux USA. Parmis de nombreux objets, figureront une réplique de la pochette de l'album "Dangerous" signé par Michael Jackson ainsi qu'un poster du Bad Tour. Cette vente aux enchères est également l'occasion de voir une photo d'Andrew Piretti et Michael Jackson ensemble.

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Apmj

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Ap1

Ventes aux enchères - Knaisz Auctions Ap2

Source: estatesales.net

 cligne2
Eddith
Eddith
Bloody

Messages : 6769

Revenir en haut

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum